Депутатский мандат после отказа Александра Козлова от места в Заксобрании получил директор сельской школы

Олег Герасимов намерен поднимать вопросы, касающиеся образования
24 сентября 2016, 15:30
2222
Амурская область, 24 сентября, ИА «Порт Амур». Глава Приамурья Александр Козлов отказался от места в региональном  парламенте в пользу директора сельской школы. 



Как отметил губернатор сегодня на конференции областного отделения партии «Единая Россия», заявление об отказе он написал накануне в избиркоме. Вакантный депутатский мандат перешел единороссу Олегу Герасимову, директору и учителю школы № 95 из поселка Архара. Амурский избирком принял такое постановление в соответствии с областным законом «О выборах депутатов Законодательного собрания». 



Олег Герасимов, проработавший в сфере образования более 20 лет, узнав о принятом избиркомом решении, заявил, что связь со школой не потеряет, напротив, теперь она станет еще крепче. Как директор школы он хорошо знаком с «внутренними» организационными вопросами данной сферы. А как учитель истории и обществознания — был и остается неравнодушен к процессам, происходящим сегодня в обществе и политике. От себя лично обещает: формального подхода к решениям проблем амурского образования он не допустит.  

— На заседаниях Заксобрания я, в первую очередь, буду поднимать те вопросы, которые близки мне — образование, здравоохранение. Это ремонт школ, строительство новых общеобразовательных учреждений, зарплата учителей. Болезненная тема — и материальное снабжение школ, учебники, спортинвентарь.  Очень много уже сделано, но много вопросов еще предстоит решить. Буду продолжать работать директором школы. Думаю, что эта деятельность и депутатская работа будут друг друга дополнять, — отметил Олег Герасимов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа