Депутату Госдумы Ирине Яровой понравилась амурская «молочка»

«Наценка на такой товар должна быть минимизирована»
17 августа 2016, 11:03
3290 16
Амурская область, 17 августа, ИА «Порт Амур». Молочная продукция амурского предприятия пришлась по душе депутату Госдумы Ирине Яровой. Напомним, вчера председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции посетила область с рабочим визитом. В ее программе — заседание региональной рабочей группы, встреча с предпринимателями и сельхозпроизводителями. Также она посетила одно из предприятий Благовещенска. 



«Живая и настоящая» — такое определение дала Ирина Яровая продукции благовещенского молочного комбината. 

— Когда мы говорим о продовольственной безопасности и государственном регулировании торговой деятельности, то мы всегда имеем в виду именно такого товаропроизводителя — честного, репутационного, надежного. Наша задача — в рамках закона создавать дополнительные возможности, для того чтобы такие производители развивались, чтобы именно такая продукция была доступна покупателю, чтобы наценка на нее была минимизирована, — подчеркнула Яровая. — Альтернативные формы торговли, расширение потребительского спроса — это то, что ждет любой производитель. Чем больше производства и чем больше рабочих мест, тем больше доходы региона. Продавцы, безусловно, важная часть сегмента продовольственного рынка, но сегодня на первый план выходят производители товара. И мы заинтересованы, чтобы их было как можно больше – живых, настоящих, перспективных.



В целом рабочий день депутата Госдумы Ирины Яровой, проведенный  в Благовещенске, можно назвать уникальным. Автор многих законов и законопроектов отрабатывает их на практике, «шлифуя» и совершенствуя в результате общения и дискуссий с непосредственными участниками процесса — с фермерами, сельхозпроизводителями и предпринимателями.
 
Как сообщает пресс-служба областного Заксобрания, Ирина Яровая в сентябре представит доклад президенту о том, как выполняется в регионах обновленный закон о госрегулировании торговой деятельности, и что еще нужно в него добавить, чтобы он заработал в полную силу. При этом особое внимание уделяется работе на Дальнем Востоке. 



— Для нас очень важно, чтобы здесь были хозяйства, которые на своем молоке производят натуральную продукцию, — отметила депутат Государственной думы. — Из федерального бюджета выделяются средства на поддержку этих хозяйств, и нам важно, чтобы эти деньги оставались у производителя, а не уходили в торговую цепочку. Поэтому по всему Дальнему Востоку мы будем открывать дополнительные площадки, где наш производитель будет реализовывать продукцию с минимальной наценкой для покупателя. 

Многое из того, о чем говорилось на расширенном заседании и было увидено на предприятии, найдет свое место в законопроектах, отметил принявший участие в рабочих  мероприятиях председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов.



— Речь на совещании вышла за пределы государственного регулирования торговли. Были подняты вопросы, касающиеся строительной отрасли, налогообложения, фирм-однодневок и даже борьбы с алкоголизацией населения. И на все вопросы у Ирины Яровой был ответ. Как отметила сама Ирина Анатольевна, получившийся диалог убедил ее, что амурчане не в первый раз собрались вместе обсудить положение дел в торговой и производственной отраслях, что это обсуждение ведется активно, что есть стоящие дальнейшего рассмотрения предложения, которые теперь взяты на заметку и на федеральном уровне, — уточнил Константин Дьяконов.


Фото: Анна Охрименко
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа