Депутаты Благовещенской думы распределили почти 50 миллионов «лишних» рублей

Депутаты Благовещенской думы распределили почти 50 миллионов «лишних» рублей

Деньги предлагают направить на дороги, ремонт детсада и праздники
21 мая 2014, 16:01
1078 3
Благовещенск, 21 мая, ИА «Порт Амур». Почти 50 миллионов рублей добавят на дороги, реконструкцию садика в микрорайоне и на летнюю оздоровительную кампанию. Сегодня на комитете Благовещенской думы депутаты распределили средства. Дополнительные деньги появились в бюджете в результате экономии и сокращения расходов.

Крупную сумму — 27,3 миллиона рублей — предлагается направить на программу «Строительство и реконструкция объектов муниципальной собственности в городе Благовещенске на 2012-2015 годы». Почти 10,5 миллиона добавят на берегоукрепление и реконструкцию набережной Амура. Еще 9,9 миллиона рублей направят на строительство дорог в Северном жилом районе.  

3 миллиона пойдет на капремонт дома на 50 лет Октября, 8/2. Как сообщили на заседании, это необходимо для расширения МФЦ: в трех соседних домах на 50 лет Октября будут открыты филиалы центра. Кроме того, рядом с ними потребуется автостоянка.

Также среди статей расходов — 3,7 миллиона рублей на организацию летней оздоровительной кампании. 605 тысяч пойдет на проведение международного фестиваля «На стыке трех культур», еще 145 тысяч — на праздничное оформление на День города, спартакиаду городов Амурской области.

846 тысяч рублей планируется передать на реконструкцию детского сада № 67 на Студенческой, 34/5 (ремонт проводится на условиях софинансирования).

Еще почти 9 миллионов потребуется на возмещение затрат на перевозки пассажиров по нерентабельным муниципальным автобусным маршрутам, включая садовые маршруты.

Окончательное решение депутаты примут на заседании гордумы, которое состоится в конце месяца.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа