Депутаты побывали в троллейбусном управлении

Депутаты побывали в троллейбусном управлении

Народные избранники рассказали трудовому коллективу о работе сити-менеджера
16 июня 2010, 16:07
558
Встречи депутатов гордумы с трудовыми коллективами Благовещенска продолжаются. Народные избранники побывали в троллейбусном управлении. Теперь и работники депо знают, кто такой сити-менеджер, и как, возможно, будет работать власть в городе.

Мойщик автомобильного транспорта Валентина Левшина не понаслышке знает о порядке и чистоте в городе, потому что каждый день ей приходится мыть по 4-5 троллейбусов. По количеству мусора в салоне и по грязи на корпусе она судит и о порядке в городе.

Весь секрет в сильной и умелой руке, считает Валентина. Несколько лет назад муж сделал хорошие щетки своими руками. Они и воды в себя набирают много, и легкие, и чистят хорошо. Силы берегут. Работа ведь, не из легких, а перерыв всего один — обеденный. Иногда, правда, появляются незапланированные паузы. Например, как в этот раз — для общения с депутатами благовещенской думы.

На встрече народные избранники рассказывали, как они будут наводить порядок. Правда, не в троллейбусах, а в городе.

— Во-первых, есть противостояние — одних народ избирал и других народ избирал, — сказал депутат благовещенской гордумы Владимир Калашников. — И начинается вроде как перетягивание одеяла. Здесь, при этой системе, этого уже не будет, ведь дума играет главенствующую роль. И при этом властью наделяется не один человек, а те депутаты, которых выбирал народ.

Получается, что задачи у депутатов и Валентины будут схожими. Она наводит порядок в троллейбусах, они — в городе. Ведь именно требования депутатов будет исполнять нанятый на должность глава администрации.

За общением с народными избранниками и время пролетело незаметно. Разговоры разговорами, а работать надо. Впереди еще полрабочего дня. А это ни много ни мало — 2 грязных троллейбуса.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа