Депутаты предлагают погасить долги благовещенской горбольницы

Депутаты предлагают погасить долги благовещенской горбольницы

Городской бюджет пополнился более чем на 60 миллионов
19 мая 2011, 17:39
707
Благовещенские депутаты планируют изменить городской бюджет в пользу здравоохранения и детских садов. Сегодня на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам народные избранники решали судьбу 60 миллионов 824 тысяч рублей.

Как заявил председатель бюджетного комитета Сергей Калашников, большая часть дополнительных доходов будет направлена на решение первостепенных на сегодняшний день задач — поддержку городского здравоохранения и реконструкцию зданий детских садов.

Так, более 26 миллионов рублей планируют вложить в городское здравоохранение (из них 16 миллионов направят на покрытие текущих расходов городской клинической больницы). Еще 5 миллионов уйдет на погашение кредиторской задолженности клиники. 2,5 миллиона требуется строящемуся хирургическому блоку. Остальные средства депутаты предложили направить на реализацию проекта «Электронная регистратура», приобретение стоматологического оборудования для поликлиники №1 и содержание штатных единиц в дополнительно открытых группах в дошкольных учреждениях города.

Дополнительные средства необходимы на реконструкцию зданий под два детских сада (Горького, 172 и Соколовская, 39). Будущим дошкольным учреждениям могут направить 20 миллионов рублей. Еще 400 тысяч рублей необходимо выделить на благоустройство территорий возле реконструированного здания детского сада по адресу ул. Б. Хмельницкого 42/1 и здания по Соколовской 39, где ремонтные работы еще продолжаются.

Более 10 миллионов депутаты предлагают направить на строительство мусороперерабатывающего комплекса «БлагЭко», водо- и теплоснабжение домов в поселке Астрахановка и реконструкцию канализационного коллектора.

Оставшиеся средства могут поделить «Автоколонна 1275», организации, обслуживающие неблагоустроенный жилой фонд, и общежития.

Окончательное решение депутаты примут 26 мая на очередном заседании думы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа