Депутаты предлагают штрафовать амурчан за осквернение флага или герба области

Нарушители заплатят от 2 до 5 тысяч рублей
21 сентября 2017, 13:56
1000 2
Амурская область, 21 сентября, ИА «Порт Амур». Жителей Приамурья предлагают наказывать за надругательство над гербом или флагом родного региона. Поправки в областной закон рассмотривают депутаты амурского Заксобрания. По мнению народных избранников, людей, осквернивших главные символы региона, нужно привлекать к административной ответственности. Штрафы предусмотрены за надписи и рисунки, повреждения и загрязнения. Также покарать рублем могут тех, кто решит уничтожить герб или флаг, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Приамурья. 

— Они являются символами нашего региона. Каждый обязан уважать эти символы, а надругательство над ними выражает пренебрежительное отношение и неуважение к нашей области и его жителям, — прокомментировал председатель комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Вячеслав Логинов.

С простых амурчан могут взыскать от 2 до 4 тысяч рублей, с должностных лиц — от 3 до 5 тысяч. Члены комитета единогласно поддержали инициативу. Народные избранники рассмотрят законопроект в первом чтении на сентябрьском заседании Заксобрания.


Фото: zsamur.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа