Депутаты предлагают штрафовать на три тысячи рублей за курение в общественных местах

Депутаты предлагают штрафовать на три тысячи рублей за курение в общественных местах

С мая на пачках сигарет появятся устрашающие картинки
16 января 2013, 16:25
1015
Государственная дума готовит новое наступление на курильщиков. Очередной пакет поправок в Кодекс об административных правонарушениях введет штрафы за курение в общественных местах уже в 2014 году. Пока речь идет о сумме штрафа в 3 тысячи рублей, сообщает ridus.ru.

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк в интервью «Известиям» заявил, что внести предложения о штрафах предполагается в ходе весенней сессии. Принципиальное согласие правительства на введение данной меры уже получено, и норма о взимании штрафов может начать действовать с 1 января следующего года.

В свою очередь, Николай Герасименко, первый заместитель председателя думского комитета по охране здоровья, сообщил, что санкции будут распространяться на граждан, курящих в тех местах, которые «не предназначены» и «специально не оборудованы» для курения.

Ранее стало известно, что депутаты Госдумы предлагают запретить «курилки» в зданиях и демонстрацию курения на экране. «Антитабачный» законопроект, принятый Госдумой в первом чтении в декабре 2012 года, предусматривает, полный запрет на курение в общественных местах с 2015 года, запрет на продажу сигарет в ларьках, а с мая 2013 года — введение устрашающих картинок на пачках сигарет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа