Депутаты предложили запретить вешать похоронные венки на обочинах

Депутаты предложили запретить вешать похоронные венки на обочинах

Скорбящих родственников будут штрафовать на 1,5 тысячи рублей
12 апреля 2013, 12:59
2891 12
За установку похоронных венков на обочинах дорог могут начать штрафовать на 1,5 тысячи рублей. Такой законопроект внес на рассмотрение в Госдуму депутат ЛДПР Валерий Селезнев, сообщает autonews.ru.

Парламентарий считает, что такие знаки памяти на обочинах отвлекают водителей от дороги, что может привести к новым трагическим последствиям.

«Проезжая каждый раз мимо таких «мемориалов», водители невольно отвлекают на них свое внимание от дороги. Напоминание о смерти заставляет тяжело задумываться, погружаться в свои мысли, что недопустимо во время езды за рулем, так как вождение требует максимального внимания и концентрации», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В связи с этим в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ он предлагает внести новую статью — «Размещение и установка похоронной атрибутики в границах придорожных полос автомобильных дорог». За нарушение предусмотрен штраф в размере 1,5 тысячи рублей.

Между тем на улицах амурских городов нередко встречаются подобные знаки памяти. Так, в Свободном венок висел прямо на светофоре перекрестка улиц Почтамтской — Ленина, на котором столкнулись ВАЗ-21053 и «Газель» скорой помощи. В результате погиб пассажир «Жигулей», сообщало ИА «Порт Амур».  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа