Депутаты Ромненского района приняли отставку главы

Депутаты Ромненского района приняли отставку главы

Василий Вельдяйкин покинет пост с 1 января 2017 года
21 декабря 2016, 16:00
1801 5
Амурская область, 21 декабря, ИА «Порт Амур». Ромненский совет народных депутатов принял отставку главы района Василия Вельдяйкина. Заседание, на котором решался вопрос, проходило сегодня.

— Все 12 депутатов проголосовали единогласно за отставку. Пост глава покидает с 1 января 2017 года, — прокомментировал председатель Ромненского районного совета народных депутатов Анатолий Опаленко.

Напомним, заявление о досрочной отставке 68-летний Василий Вельдяйкин написал после выхода в СМИ материала о конфликте властей Ромненского района с творческой семьей с Украины и жесткой оценкой происходящего губернатором области. Супруги Евдокимовы, переехавшие в Ромны, потеряли работу в местном Доме культуры, не сумев найти общий язык с чиновниками и руководством клуба. Беженцы с Украины обратились к губернатору. 

— В Ромнах работала комиссия областного министерства культуры, которая признала, что Анна и Артем — профессионалы, завоевавшие уважение жителей района. Мною дано распоряжение сделать все для того, чтобы им были созданы комфортные условия для работы. В противном случае глава уйдет в досрочную отставку. Такие люди, как Евдокимовы, нужны Приамурью, — прокомментировал Александр Козлов. 

Между тем сам Василий Вельдяйкин причиной ухода назвал состояние своего здоровья. Василий Петрович работал в ромненской администрации с 1993 года, а в 2005-м был избран главой района. Последний срок его полномочий должен был закончиться в 2018 году. Как сообщили в районном Совете народных депутатов, после ухода Василия Вельдяйкина его кресло временно займет заместитель главы района. Затем будут назначены конкурсные выборы. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа