Депутаты Заксобрания приехали к детям с куличами и пряниками

Депутаты Заксобрания приехали к детям с куличами и пряниками

Акция «Православная Пасха» станет традиционной
13 апреля 2012, 17:31
1012
Благовещенск, 13 апреля, portamur.ru. Сегодня депутаты Законодательного собрания Амурской области в рамках акции «Православная пасха» побывали в двух образовательных учреждениях и центре социального обслуживания населения «Доброта», сообщает пресс-служба областного парламента.

В детском доме №17 председателей комитетов Ольгу Лысенко и Татьяну Фарафонтову уже ждали нарядные малыши и ученики младших классов. Они приготовили выставку поделок, посвященных Пасхе, и выучили стихотворения об этом празднике. Гости приехали не с пустыми руками: привезли детям куличи и пряники.

Ждали депутатов и в Благовещенском центре социального обслуживания населения «Доброта». Ольга Лысенко и Татьяна Фарафонтова вместе с депутатом Константином Дьяконовым вручили куличи и пряники многодетной семье Кражан, чьи дети занимаются в этом центре. Выпечка досталась и многодетной семье Сунковых, один из детей в которой — инвалид, семье ветерана Великой Отечественной войны Евдокии Немченко, участнику Великой Отечественной войны Дмитрию Домашенко, а также женщинам с малышами, нашедшими приют под крышей центра.

В специальной коррекционной школе — интернате №7 — обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Однако и они смогли подготовить стихотворения и добрые пожелания гостям.

Несмотря на занятость в предпраздничные дни принял депутатов с куличами и пряниками епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан.

Накануне куличи и пряники уехали в Шимановск к воспитанникам школы-интерната №11. В субботу депутат Законодательного Собрания Юрий Касьян побывает в ивановском детском доме №14. Он привезет куличи и пряники детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

— Сегодня депутаты положили начало новой традиции, — сказала председатель комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Ольга Лысенко. — На следующий год мы постараемся побывать не только в благовещенских образовательных и социальных учреждениях, но и в других, расположенных на территории области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа