Депутаты Заксобрания скорректировали бюджет текущего года

Депутаты Заксобрания скорректировали бюджет текущего года

Они распределили 950 кредитных миллионов
19 декабря 2011, 17:16
729
Сегодня народные избранники внесли изменения в главный финансовый документ 2011 года. Речь идет о распределении 950 миллионов бюджетного кредита, который области предоставил Минфин РФ.

Первоначально заявленная сумма была 750 миллионов, дополнительные 200 миллионов рублей распределены следующим образом.

Большая часть суммы — 80 миллионов рублей выделено дополнительно минсельхозу на субсидии по компенсации части затрат на приобретение техники и оборудования. Средства пойдут на удешевление 123 единиц разной техники, в том числе будут удешевлены для амурских хозяйств 25 тракторов, 66 комбайнов, 6 кормозаготовительных комплексов. Прием заявок от сельхотоваропроизводителей для участия в данной программе еще продолжается, все они будут удовлетворены за счет ассигнований 2012 года.

Около 6,5 миллионов рублей также направлено в АПК на компенсации по элитному семеноводству. В общей сложности средства предназначены 84  хозяйствам для компенсации производства более 13 тысяч тонн элитных семян.

Министерству физкультуры и спорта направлено свыше 46 миллионов рублей. Деньги предназначены на достройку детского бассейна в Благовещенске (пристройка к бассейну «Надежда»), а также достройку стадиона в Белогорске.

Более 11, 5 миллионов рублей направлены минкультуры на приобретение светомузыкального оборудования для нескольких учреждений.

37 миллионов рублей предназначены минобрнауки,  в том числе свыше 21 миллиона рублей — средства на реконструкцию дошкольных образовательных учреждений в рамках программы открытия дополнительных мест в детских садах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа