Льготные авиабилеты смогут купить до 480 тысяч пассажиров

Льготные авиабилеты смогут купить до 480 тысяч пассажиров

В Приамурье программа начнет действовать с 1 апреля
10 марта 2016, 16:18
5030 6
Амурская область, 10 марта, ИА «Порт Амур». Дешевые авиабилеты по льготной программе смогут купить до 480 тысяч дальневосточников. На субсидирование авиаперевозок с Дальнего Востока в центральную часть России и обратно в федеральном бюджете предусмотрено 3,25 миллиарда рублей.

Напомним, в Приамурье программа будет действовать с 1 апреля по 31 октября. Стоимость авиабилета до Москвы в ее рамках — 6400 рублей. Пока в перечень маршрутов включен лишь рейс Благовещенск — Москва — Благовещенск. Однако прорабатывается вопрос включения в перечень маршрутов рейсов до Санкт-Петербурга, Симферополя, Сочи и обратно.

Правительство Амурской области обратилось к авиаперевозчикам с просьбой о выполнении маршрутов в южном направлении и в северную столицу России. В настоящее время авиакомпания «ВИМ-Авиа» занимается вводом в эксплуатацию новых типов широкофюзеляжных воздушных судов, которые имеют возможность выполнять беспосадочные перелеты по заявленным маршрутам без ограничения по загрузке, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

В настоящий момент Росавиация приступила к заключению договоров с авиакомпаниями — участниками программы. Заявки поступили от девяти авиакомпаний. Из них три выполняют перевозку пассажиров по маршруту Москва — Благовещенск — Москва: «Уральские авиалинии», «ВИМ-Авиа» и «ИКАР».

Право на льготную перевозку предоставляется гражданам РФ в возрасте до 23 лет, женщинам в возрасте свыше 55 лет, мужчинам в возрасте свыше 60 лет, инвалидам I группы любого возраста с сопровождающим лицом и лицу, сопровождающему ребенка-инвалида. Воздушная перевозка одного ребенка в возрасте до 2 лет в сопровождении совершеннолетнего пассажира осуществляется бесплатно без предоставления ребенку отдельного места. С местом — за плату со скидкой в размере не менее 25 % специального тарифа.

В прошлом году за время действия программы по специальному тарифу перевезено 27 044 пассажира. Пассажиропоток по льготе по сравнению с началом реализации программы 2010 года увеличился в 2 раза.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа