Десять амурских выпускников сдали русский язык на 100 баллов

Десять амурских выпускников сдали русский язык на 100 баллов

Лучше всего ЕГЭ по этому предмету написали в Благовещенске
15 июня 2016, 16:59
1892 1
Амурская область, 15 июня, ИА «Порт Амур». В Амурской области объявили результаты Единого госэкзамена по русскому языку, который проходил 30 мая. Из 3 996 человек экзамен на 100 баллов написали 10 амурчан. Это почти в два раза меньше показателей прошлого года. Тогда с этой дисциплиной идеально справились 19 человек.  

Лучше всего ЕГЭ по «великому и могучему» написали в Благовещенске, где стобалльниками стали шестеро школьников из пяти учебных заведений — лицея № 6, а также школ №№ 2, 6, 11, 16 и 26. Кроме того, максимальное количество баллов по ЕГЭ получили четыре учащихся из СОШ села Великокнязевка Белогорского района, школы № 7 ЗАТО Углегорск, первой школы города Свободного и СОШ села Касаткино Архаринского района.

— Второй наивысший балл — 98 (99 не существует) — заработали 17 амурчан. Свыше 91 балла набрали 209 человек, — рассказали корреспонденту «Порт Амура» в региональном центре обработки информации. — Знания амурских выпускников по русскому языку остались на уровне прошлого года. Если изменения и есть, то незначительные.

Для получения аттестата нужно было набрать не менее 24 баллов, а порог для поступления в вуз составил 36 баллов. Кстати, в областном центре с экзаменом по русскому языку справились все школьники без исключения, по области результаты не такие радужные, однако информация о том, сколько конкретно выпускников «провалились», оказалась закрытой.

Те, кто не согласен с результатами ЕГЭ по русскому языку, могут подать апелляцию, но не позднее 17 июня.

Помимо этого, не так давно стали известны результаты ЕГЭ по географии и литературе.

— В экзамене по географии приняло участие 128 человек. Самыми высокими результатами стали 92 и 87 баллов, показанные выпускниками школ Тындинского района. В экзамене по литературе приняло участие 196 человек. Максимально возможный результат — 100 баллов — сумела показать выпускница благовещенской школы № 14. По 96 баллов набрали выпускники из школы № 2 Серышева и школы села Грибского, — сообщили в региональном центре обработки информации.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа