Десятки благовещенцев откликнулись на просьбу найти украденного хаски

Собака нашлась невредимой, но без ошейника
12 декабря 2016, 17:15
2626 3
Амурская область, 12 декабря, ИА «Порт Амур». Два дня благовещенцы искали свою собаку Стича. Вчера, 11 декабря, хаски увели практически на глазах у хозяев. Владельцы привязали собаку возле продуктового магазина в районе перекрестка Зейской — Кузнечной. А когда вернулись, Стича уже не было. Похищение животного зафиксировали камеры видеонаблюдения. 



— В различных соцсетях мы оставили информацию и свои телефоны. Люди часто звонят, сообщают, что собаку видели в разных районах города. Я езжу, смотрю, но пока Стича не нашли. Несколько человек скидывали нам фотографии хаски, но это оказался не наш питомец, — рассказал хозяин собаки Иван. — У собаки коричневый ошейник и темно-зеленый поводок. На пузике есть шов.

Стичу всего 9 месяцев, собака — любимец в семье.

— Мы были в шоке, когда не увидели нашего Стича. Возле магазина хозяева часто привязывают своих собак. И мы тоже не раз его там оставляли, — отметил мужчина. 


Как нам сообщили хозяева, собака нашлась сегодня вечером, причем практически там же, откуда ее и увели. Люди позвонили Ивану. Пока он добирался до места, его знакомый увидел Стича и сам привел хозяевам, а радостную новость сообщил по телефону. Животное в нормальном состоянии, но без ошейника и поводка. 

— Думаем, что человек, который увел собаку, попросту испугался общественности. Мы трубили о Стиче, где только можно. Поэтому он и решил отпустить нашего питомца, — предположил хозяин собаки. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа