Детей из подтопленного Мазанова готовы возить в школу Новокиевского Увала

Детей из подтопленного Мазанова готовы возить в школу Новокиевского Увала

Низинную часть района продолжает заливать
22 августа 2013, 14:49
1012
Амурская область, 22 августа, ИА «Порт Амур». Несмотря на то что уровень воды в реках Приамурья начинает постепенно снижаться, из амурских сел вода не уходит. В Мазановском районе затоплено 36 домов, подтоплено 115 домов и 600 придворовых участков, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Уровень в Зее несколько упал, однако вода в низинную часть района продолжает поступать и этот поток все еще сильный. В Мазанове подтоплены школа, Дом культуры, детский сад. В селе Белоярове пострадал детский сад, — говорит глава Мазановского района Михаил Пивень. — В селе Молчанове в школе полностью затоплен подвал. Если к 1-му сентября из мазановской школы вода не уйдет, то детей будем возить в школу Новокиевского Увала. Она рассчитана на 800 человек, сейчас в ней учатся 600.

Кстати:

На сегодня в районе размыт 41 км дорог, ущерб оценивается в 206 млн рублей. В районе продолжается вакцинация населения, уже 90 процентов привиты от гепатита А. Сейчас готовятся списки детей, которые будут отдыхать в лагерях Приморского края.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа