Дети должны заучить правила энергобезопасности как таблицу умножения

Дети должны заучить правила энергобезопасности как таблицу умножения

«ДРСК» начинает акцию «Внимание: энергия»
24 ноября 2009, 10:36
737
«Дальневосточная распределительная сетевая компания» начинает большой проект по информированию населения об энергобезопасности. Особое внимание будет отведено детям. Они в силу своего возраста и природной любознательности не всегда воспринимают слова о необходимости быть осторожными при игре вблизи линий электропередачи, не проникать внутрь трансформаторных подстанций, не делать набросов на провода. Знание правил электробезопасности должно стать так же обязательным, как таблица умножения, считают энергетики.

— Актуальность поднятого вопроса как никогда высока, считает заместитель генерального директора — главный инженер «ДРСК» Александр Михалев. — Только в нынешнем году произошло несколько происшествий, в основе которых лежали невнимательность и незнание правил работ вблизи линий электропередачи.

В рамках этой работы компания подготовила наглядную информацию для детей, презентации для показа в школах. А в декабре стартует конкурс среди учителей школ, детских домов, интернатов на лучший урок или внеклассное мероприятие, посвященное электробезопасности.

Конкурс для учителей продлится с декабря по апрель, когда будут подведены итоги. В каждом филиале «ДРСК» созданы комиссии, которые определят победителей. Лучшие работы будут отмечены денежными премиями.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа