Дети из многодетных и малообеспеченных семей Белогорска получат до 6,5 тысячи рублей на подготовку к школе

Дети из многодетных и малообеспеченных семей Белогорска получат до 6,5 тысячи рублей на подготовку к школе

Деньги выделят из городского и областного бюджетов
01 августа 2012, 19:23
814
Белогорск, 1 августа, portamur.ru. Сегодня в Белогорске прошло совещание по мерам поддержки ребят из многодетных и малообеспеченных семей. В этом году деньги на их подготовку к школе выделят и из городского, и из областного бюджетов. 

— В среднем семьи смогут получить до 6 500 рублей на одного ребенка, — рассказала замглавы Белогорска по социальной политике Галина Бурмистрова.

Меры поддержки для двух категорий семей теперь разграничены, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Многодетные семьи, вне зависимости от дохода, имеют право на ежегодную денежную выплату на приобретение школьной одежды и обуви в размере 1 667 рублей на одного ученика.

— Ее можно получить до 30 июня 2013 года, — отметила замначальника управления соцзащиты Арина Демидова. — По нашим подсчетам, на адресную помощь могут рассчитывать около 600 школьников. 122 ребенка уже получили ее в июле.

Помощь детям из малообеспеченных семей чуть ниже — 1 500 рублей.

В этом году работники социальной сферы осваивают еще одну форму работы с многодетными и малообеспеченными семьями — заключение социальных контрактов. Это трехстороннее соглашение между семьей, чиновниками и комплексным центром социального обслуживания населения. По контракту на подготовку к школе можно получить от 500 до 5 000 рублей — это целевые средства. 

— Если семья не будет выполнять обязательства социального контракта, выплаты будут прекращены, — пояснила Арина Демидова.

Кстати:


Сегодня в Белогорске стартовала благотворительная акция «Собираемся в школу». Помочь детям предлагают предпринимателям и неравнодушным жителям города. Передать канцелярские принадлежности, оргтехнику или одежду можно по адресу: улица Зеленая, 1к, микрорайон «Амурсельмаш».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа