Дети из подтопленных территорий Приамурья отправились в приморские лагеря

Дети из подтопленных территорий Приамурья отправились в приморские лагеря

Там ребята не только отдохнут, но и начнут учебный год
27 августа 2013, 14:47
1456
Амурская область, 27 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня более 1 200 амурских детей на двух составах отправились в лагеря Приморского края. Ребята едут на специальных поездах. В каждом составе есть два вагона-ресторана, штабной вагон. Для детей составлено и утверждено Роспотребнадзором специальное меню, а в поездке их сопровождают медики и полицейские.

680 ребят отдохнут во всероссийском лагере «Океан», а остальные проведут три недели в других здравницах Приморья. Для всех ребят, отправившихся на море, 1 сентября начнется учебный год.

— Сами дети относятся к поездке с оптимизмом. У нас есть информация, что ребята, вчера прилетевшие на Сахалин, остались довольны. Их хорошо встретили, подарили рюкзаки. Дети сразу увидели море и захотели купаться. В общем, впечатления у них очень хорошие, — говорит министр образования и науки Амурской области Марина Селюч. 

Также амурские дети отправятся отдыхать в Липецкую область. Через три дня за ними отправляет борт губернатор этого региона. Еще один состав вскоре отправится в Приморье. 200 амурских детей отдохнут в легендарном «Орленке». 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа