Дети милиционеров рисовали оружие для папы и цветы для мамы

Вневедомственная охрана подвела итоги конкурса рисунков
04 марта 2010, 16:17
1170
Конкурсы детских рисунков в управлении вневедомственной охраны решили объявить сразу к двум праздникам — 23 февраля и 8 марта. Ребята, чьи родители служат в правоохранительных органах, в подобных мероприятиях всегда принимают активное участие. Вот и на сей раз на суд жюри свои работы прислали около 70 ребят от 3 до 15 лет.

— Работы выполнены в различной технике — у кого-то акварель, у кого-то карандаш, есть аппликации, — рассказала старший инспектор пресс-службы управления вневедомственной охраны Людмила Девяткина. — Мальчики у нас чаще рисовали оружие, военных, а девочки — цветы, портреты. В обоих конкурсах было 3 возрастные группы. Плюс к этому выделили специальные номинации.

Сегодня ребят наградили за творчество. Самым маленьким победителем стал 4-летний Женя Никулин. «Я папе «войнушку» нарисовал. И мама с папой не помогали — я всегда сам рисую», — поделился ребенок.

Дарина Бурбыга 6 лет прислала свои работы сразу на оба конкурса. К 23 февраля девочка нарисовала настоящее «Содружество войск» — на ее рисунке и танки, и самолеты. А в конкурсе к международному женскому дню работа Дарины получила 1 место.

Ее ровесница Ульяна Байда изобразила к 8 марта большое сердце. Рисунок девочки так тронул членов жюри, что специально для Ульяны выделили отдельную номинацию — «Любящее сердце».

Подарки — конструкторы и сладости — сегодня получили не только победители, но и все участники конкурса.

 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа