Дети-сироты Приамурья побывали в дельфинарии

Такой подарок ребятам сделал губернатор области
06 января 2016, 12:46
2983
Амурская область, 6 января, ИА «Порт Амур». Более 800 детей-сирот со всего Приамурья сегодня стали свидетелями настоящего приключения пиратов Карибского моря. Ребята из 25 приютов области приехали в дельфинарий, который с 29 декабря работает на площади перед благовещенским ОКЦ.

— Такой замечательный подарок в канун Рождества было решено сделать по инициативе нашего губернатора Александра Козлова, — прокомментировала заместитель председателя правительства Амурской области по социальным вопросам Галина Бурмистрова. — Сегодня для ребят из детских домов организовано сразу два представления: одно в 10:00, второе — в 13:00. Каждое посетит по 400 детей.

Перед маленькими гостями развернулось настоящее приключенческое шоу с участием героев известного фильма «Пираты Карибского моря». По сюжету Джек Воробей с помощью своих самых преданных друзей — дельфинов и морского котика — спасал похищенную Снегурочку. 

— В программе задействованы два дрессировщика, морской котик Рокки и два дельфина — девочка Диди и ее напарник Зевс, — рассказал руководитель дельфинария Максим Якимов. — В Благовещенск мы приезжаем уже вторую зиму. Несмотря на 20-градусный мороз на улице, внутри дельфинария животные чувствуют себя комфортно. Температура воды держится на отметке +21°. Так что нашим питомцам тепло, и они с удовольствием выполняют все трюки.

Дети увидели, как животные играли в мяч, рисовали и даже танцевали — дельфины исполнили танго вдвоем.

— Ребятишки с нетерпением ждали сегодняшнего дня. Они ни разу в жизни не видели ни дельфинов, ни морских котиков. Для них это огромная радость. Спасибо большое Александру Козлову за такой неоценимый подарок. Для детей это очень важно. Недавно наши воспитанники были на «Губернаторской елке», там тоже им все очень понравилось, — поблагодарила воспитатель детского дома села Садового Татьяна Шакалова.

Социальный педагог ивановского социального приюта из села Березовка Наталья Пендюр сопровождала в поездке 11 своих учеников. 

— Это особенная рождественская сказка не только для детей, но и для нас, взрослых, — говорит Наталья Леонидовна. — Ребята были в восторге, узнав, что их пригласили на такое представление — редкое и необычное для Амурской области. Мы узнали об этом еще до Нового года. Дети ждали, готовились. Праздничные дни проходили в ожидании. Не верили, что будут настоящие, живые дельфины. Для детей это большая радость. Спасибо губернатору, что сделал ребятам такой праздник, дал им возможность побывать в сказке.

Этот день оказался богат сюрпризами. Одна из юных зрительниц получила в подарок картину, написанную дельфинами.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа