Дети убрались в Городском парке Благовещенска

Дети убрались в Городском парке Благовещенска

За помощь им разрешили покататься на аттракционах
10 июля 2012, 20:38
951 1
Благовещенск, 10 июля, portamur.ru. Сегодня в Городском парке прошла акция «Чистый парк». В ней приняли участие взрослые и маленькие жители Благовещенска. Ребята начали с малого — очистили клумбы от сорняков и мусора. Взрослым же нашли работу посложнее.  

— Я участвовала бы в этой акции, даже если бы нам не предлагали кататься бесплатно на аттракционах. Потому что просто самой хочется, чтобы парк был  
чистым, — рассказывает юная участница акции Лера Малейко. — Здесь же гуляют маленькие дети. Мы с друзьями тут день рождения празднуем и посещаем различные мероприятия.

Тяжелую работу детям не доверяли, ведь в парке работают специально нанятые для этого люди. К тому же цель акции — не убрать с помощью деток место отдыха, а привлечь их к работе и научить соблюдать чистоту на природе, на улице.  

— Мы решили совместить приятное с полезным. Дать им возможность немножко потрудиться: где-то клумбочки прополоть, где-то полить цветочки. А взамен предложили бесплатно покататься на наших аттракционах, — прокомментировал директор МП «Городской парк культуры и отдыха» Дмитрий Василюк.

В уборке участвовали и взрослые. Однако их оказалось заметно меньше, чем детей.

Акцию решили проводить регулярно  —  дважды в год: в июле и августе, 10-го числа каждого месяца. Для того чтобы и дети, и карусели не оставались без дела.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа