Детская дорога в Свободном этим летом примет на 20 детей больше

Детская дорога в Свободном этим летом примет на 20 детей больше

Материально-техническая база учебного центра юных железнодорожников обновилась на 5,5 миллионов рублей
28 января 2011, 11:53
574
В 2010 году Забайкальская железная дорога потратила 5,5 миллионов рублей на развитие своего учебного центра — малой железной дороги в Свободном. Как рассказал сотрудник службы корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Игорь Тимошенко, на эти средства в здании учебного центра детской дороги проведен капитальный ремонт. Санитарно-бытовые помещения обустроены душевыми кабинками и автономными источниками горячего водоснабжения. А комнаты для иногородних детей, проходящих летнюю практику, оборудованы новой мебелью и спальными принадлежностями.

Кроме того, для повышения качества обучения в 2010 году малая дорога приобрела дополнительные учебные пособия, новую компьютерную технику и школьную мебель.

Благодаря улучшению условий учебного центра Свободненская малая железная дорога планирует дополнительно принять для прохождения летней практики 20 иногородних детей.

В прошлом году на детской железной дороге летнюю практику прошли 803 юных железнодорожника (в 2009 году — 703 человека), за это время они перевезли более 7,2 тысяч пассажиров.

Сегодня на детской дороге бесплатно обучается 912 школьников. Практически половина учащихся (444 человека) занимаются в 12 специализированных железнодорожных профильных классах, созданных в общеобразовательных учреждениях пяти населенных пунктов Приамурья. Из 85 выпускников дороги, завершивших обучение в 2010 году, более 30 человек поступили в отраслевые высшие и средние учебные заведения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа