Детская филармония отметила юбилей

Зрителей удивили «винегретом» из лучших номеров
13 февраля 2016, 10:12
3721 1
Амурская область, 13 февраля, ИА «Порт Амур». Детская областная филармония отметила 20-летний юбилей на сцене. 12 февраля юные артисты дали большой концерт для своих поклонников. Ребята пригласили зрителей на «творческую кухню» и приготовили для них «винегрет» из лучших номеров коллективов.



История детской областной филармонии началась в 1996 году — тогда был образован театр танца «Дефи», признанный федеральным Министерством образования и науки образцовым детским коллективом. Сейчас в состав детской филармонии входят еще три объединения — эстрадная студия «Феерия», цирк «Ап!» и творческая студия «Театр+».



За годы существования в творческих коллективах прошли обучение больше тысячи ребят. Детская областная филармония берет на воспитание дошколят, а после 9 класса выпускает готовых артистов. Сегодня в коллективах занимаются больше 350 детей. В год они дают около 60 концертов. А с недавних пор при детской филармонии открылась студия раннего развития «Дети», куда принимают малышей с 4 лет. Их готовят к большой сцене по разным направлениям искусства.



— Аплодисменты ваших родителей, бабушек, дедушек, близких и незнакомых вам людей — это очень высокая оценка. Мы гордимся тем, что у нас в Амурской области много творческой молодежи, есть детская филармония, где занимаются талантливые юные артисты, которых воспитывают замечательные педагоги, — поздравил ребят и педагогов глава региона Александр Козлов и вручил учреждению сертификат на 200 тысяч рублей.



Кстати, этот год богат на юбилеи для областной филармонии. В январе здесь отметили праздничные даты два хореографических коллектива — театр танца «Дефи» и шоу-балет «Максимум». 12 апреля, в День космонавтики,  Амурская областная филармония встретит 55-летие. А в ноябре исполнится 25 лет с тех пор, как существует цирк «Ап!»



 —  В 55-летний юбилей мы запустим виртуальный зал. У нас можно будет посмотреть трансляции концертов в режиме онлайн из Московской филармонии, которые не найдешь на YouTube — это выступления легендарных ансамблей имени Александрова, имени Пятницкого, имени Моисеева, симфонических оркестров. И эти концерты будут абсолютно бесплатны для всех, кто входит в «Клуб друзей филармонии», который мы завели в прошлом году. Сегодня в нем состоит более 500 человек. Те, кто имеет клубную карту, получают разные бонусы, к примеру, два билета по цене одного, — рассказала директор Амурской областной филармонии Ольга Смирнова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа