Детский сад из Тыгды прославился на всю Россию

Детский сад из Тыгды прославился на всю Россию

Дошкольное учреждение включено в энциклопедию «Одаренные дети — будущее России»
21 декабря 2011, 17:54
988
В рубрике «Российское образование» энциклопедии рассказывается о ведомственном детском саде №241, расположенном на станции Тыгда Забайкальской железной дороги.

— Наш детский сад небольшой и рассчитан на 55 мест. В нем всего две группы смешанного типа, — рассказывает заведующая детским садом Галина Обвинцева. — На базе детского сада Галина Викторовна вместе со своими коллегами организовала ряд мастер-классов. Опыт работы педагогов одобрен министерством образования и науки Амурской области, а методики были рекомендованы к распространению.

В детском саду железнодорожников ребят с самого детства знакомят с профессиями их родителей, рассказывают об истории развития железнодорожного транспорта. Особое внимание уделяется формированию у детей культуры здорового образа жизни. Для ребят открыт фитобар, где дети пьют витаминизированные чаи, кислородные коктейли и биостимуляторы.

Есть сенсорно-релаксационная комната, спортивный и игровой комплексы, способствующие всестороннему гармоническому развитию дошкольника, овощной огород и «Тропа здоровья».

Анализ данных об успеваемости выпускников детсада показывает: больше половины из них учатся в общеобразовательных учреждениях Тыгды и других населённых пунктов Магдагачинского района Амурской области исключительно на «хорошо» и «отлично».

Для справки: всероссийская энциклопедия «Одаренные дети — будущее России» выпускается московским издательством «Спец-Адрес» и является самостоятельной версией энциклопедии «Лучшие люди России». В сентябре вышел в свет шестой выпуск книги, содержащий в себе более 16 000 имен.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа