Девочка, пострадавшая от лап медведя, идет на поправку

Девочка, пострадавшая от лап медведя, идет на поправку

Состояние ребенка стабильное
13 августа 2012, 09:47
1355
Амурская область, 13 августа, portamur.ru. 12-летнюю девочку, пострадавшую от лап медведя на оптовой базе «Школьник», перевели в нейрохирургическое отделение областной клинической больницы.  

— Девочка была прооперирована, после чего переведена в областную больницу, — сообщила заместитель главврача детской областной больницы по хирургии Ольга Смирнова.

Заведующий нейрохирургическим отделением главной больницы области Эдуард Хасаншин в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Порт Амур» отметил, что состояние ребенка стабильное, девочка идет на поправку.

Между тем следователи продолжают вести по факту доследственную проверку. По словам старшего помощника руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексея Лубинского, не исключено, что процессуальное решение будет принято уже на этой неделе.  

Как стало известно, девочка — жительница села Среднебелого Ивановского района. В Благовещенск школьница приехала в гости к сестре.  

Напомним, 10 августа на территории оптовой базы «Школьник» медведь ударил лапой 12-летнюю девочку. Школьница, по словам очевидцев, перелезла через ограду, установленную вокруг клетки зверя, и попыталась напоить его. Ребенок получил скальпированную рану головы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа