Девушке из Белогорска на спасение жизни нужно 1,5 миллиона

Девушке из Белогорска на спасение жизни нужно 1,5 миллиона

У Виолетты Загрязкиной рак крови
02 ноября 2016, 19:18
5179 4
Амурская область, 2 ноября, ИА «Порт Амур». Девушке из Белогорска требуется 1,5 миллиона, чтобы спастись от рака крови. 21-летняя Виолетта Загрязкина, студентка АГМА, борется с острым миелобластным лейкозом второй стадии. Страшный диагноз амурчанке поставили весной этого года.

— В больницах Благовещенска длительное время меня лечили от гриппа, но состояние не улучшалось. В апреле у меня начались сильные головные боли, носовые кровотечения. Только после госпитализации в областную больницу и проведения пункции мне поставили точный диагноз, — рассказала Виолетта.

Девушке провели три курса химиотерапии в областной больнице. Санкт-Петербургские медики, у которых амурчанка прошла очную консультацию, обещают спасти Виолетту от рака. Для этого ей необходима трансплантация костного мозга.

Донором Виолетты готова стать ее мама. Но операция, квоты на которую амурчанка пока не получила, стоит 1,5 миллиона рублей. В Петербургской клинике девушку ждут до конца ноября, ведь провести трансплантацию нужно в ближайшие сроки. Сейчас заболевание находится в ремиссии, но в любой момент может начаться рецидив.

Все, кто готов помочь, могут переводить средства на номер карты Сбербанка мамы Виолетты, Поповой Светланы Геннадьевны: 4276030013164104 (привязана к номеру мобильного телефона 8(914)580 64 25.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа