Дидюля за весь концерт не проронил ни слова

Выступление отметилось красочными световыми эффектами
22 марта 2016, 08:59
6413 3
Амурская область, 22 марта, ИА «Порт Амур». Накануне на сцене Общественно-культурного центра выступил Валерий Дидюля — выдающийся инструменталист, бессменный лидер одноименной группы. В Благовещенск исполнитель привез программу The Best, которая включает в себя лучшие композиции всего периода творчества коллектива. Дидюля является автором более 120 инструментальных композиций, сочетает в одном лице композитора, исполнителя собственных произведений и продюсера проекта «Дидюля». 



Группа — самый гастролирующий инструментальный коллектив России. На сцене вместе с Дидюлей в концертном действе принимают участие перкуссионисты Рустем Бари и Александр Второв, клавишник Хайбула Магомедов, бас-гитарист Дмитрий Ершов и духовая группа.

Сцена большого зала ОКЦ еще до начала концерта привлекла внимание зрителей количеством музыкальных инструментов. Одних только гитар было шесть. Необычным был и синий свет софитов, который был направлен в сторону зала из глубины сцены.



Валерий Дидюля вышел к поклонникам в экстравагантном белом наряде. Остальные участники группы тоже были одеты ярко и впечатляюще. Создавалось ощущение, что сейчас начнется не концерт, а какое-то театральное представление. И шоу началось! Световые эффекты вплетались в ноты и аккорды, заставляя зрителей то отправиться в «Пещерный город Инкерман», то чувствовать себя в гостях у жителей арабских стран. Причудливая смесь народных мотивов, фламенко, нью-эйджа, фьюжен и даже рока наполнила зал. Это было шоу звука и света. Каждый аккорд был подчеркнут игрой света и тени.  



— Я в восторге! Спецэффекты настолько сочетались с музыкой, что казалось, они единое целое! Кристально чистый звук и необычные световые эффекты просто завораживали, — поделилась впечатлениями от концерта горожанка Маргарита Васюкевич. 

Директор ОКЦ Надежда Багрова рассказала, что специально для выступления артистов было изменено расположение софитов и осветительных приборов, что дало возможность добиться таких ярких и красивых спецэффектов.



Хоть за вечер со сцены не было произнесено ни одного слова, инструменталист общался с залом посредством музыки. Коллектив играл на гитарах, барабанах, бубне, ханге, дудуке, свирели и многих других музыкальных инструментах. Дидюля зарядил зрителя яркой, удивительной, созидательной, солнечной, позитивной энергией. Потрясенные эмоциональностью выступления зрители дарили коллективу овации и цветы. На благодарность зала Дидюля реагировал без слов  — посылал «воздушные» поцелуи.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа