Директор АКС ушла от вопроса о досрочном расторжении договора с Благовещенском

Директор АКС ушла от вопроса о досрочном расторжении договора с Благовещенском

Наталия Куприна: «Давайте разрушим, а дальше-то что?» (видео)
23 июня 2014, 15:05
1889
Благовещенск, 23 июня, ИА «Порт Амур». Директор «Амурских коммунальных систем» не стала прямо отвечать на вопрос о том, планируется ли досрочное расторжение договора между АКС и Благовещенском. Такой вопрос Наталии Куприной задали журналисты на сегодняшней пресс-конференции.

Напомним, по договору АКС будет обслуживать городской округ как минимум до июля 2015 года, однако горожане, недовольные работой ресурсоснабжающей организации, предлагают прекратить сотрудничество раньше. 

Неделю назад в Благовещенске прошел круглый стол по проблемам ЖКХ, на котором старшие домов и другие активисты назвали «Амурские коммунальные системы» посредником, который зарабатывает на простых гражданах. По их мнению, платить за коммунальные услуги без посредничества АКС пришлось бы гораздо меньше. За досрочное расторжение договора даже начали собирать подписи. 

На пресс-конференции главному управляющему директору «Амурских коммунальных систем» задали вопрос: возможно ли, что АКС и Благовещенск расторгнут договор досрочно? Наталия Куприна переадресовала вопрос настроенным против компании активистам.

— Можно мне вопрос этим представителям общественности задать: ну хорошо, давайте разрушим, а дальше-то что? — обратилась Наталия Куприна к общественникам. — Как они это предполагают? Они сами будут воду ведрами возить? Они вообще в курсе, что существуют проблемы, что кредитов на миллиард с лишним? Ну, расторгнем мы договор, а что дальше будет? 


ОАО «Амурские коммунальные системы», дочка РКС, учреждено 22 августа 2003 года. С этого времени АКС осуществляет деятельность по электро, тепло-, водоснабжению и водоотведению в городе Благовещенске. В состав компании вошли три муниципальных предприятия Благовещенска: «Горэлектросети», «Гортеплосети», «Водоканал». Теперь это филиалы «Амурэлектросетьсервис», «Амуртеплосервис», «Амурводоканал». В 2006 году городские власти доверили АКС коммунальную инфраструктуру Белогорья, входящего в городской округ, таким образом появился еще один филиал «Амуркоммунсервис».

В июле 2005 года Городская дума одобрила долгосрочный договор сотрудничества между мэрией, ОАО «Российские коммунальные системы» и «Амурские коммунальные системы» сроком на 10 лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа