Директор кадетского корпуса уволился по личным обстоятельствам

Директор кадетского корпуса уволился по личным обстоятельствам

Андрей Солодуха пока еще не знает, чем займется
04 декабря 2012, 10:02
3456 4
Благовещенск, 4 декабря, portamur.ru. Вчера стало известно, что директор амурского кадетского корпуса Андрей Солодуха покинул свой пост, написав заявление по собственному желанию. Корреспонденту ИА «Порт Амур» удалось дозвониться до Андрея Егоровича и попросить прокомментировать уход.

— Ушел по личным обстоятельствам, — не вдаваясь в подробности, пояснил Андрей Солодуха. — Чем буду заниматься, пока не знаю — нужно решить некоторые вопросы.

Вопрос же о возможности возвратиться Андрей Егорович оставил без ответа.

Кто станет руководителем кадетского корпуса, будет решаться в амурском министерстве образования. Пока же это место вакантно, обязанности главы учебного заведения временно исполняет замдиректора Елена Пакулова.

Кстати:

Кадетский корпус в Амурской области открылся в сентябре 2010 года. Это единственное подобное учреждение на Дальнем Востоке. Новое учебное заведение появилось вместо 21-й школы-интерната в Благовещенске. Конкурс при наборе был высоким — около 4-х человек на место. При поступлении учитывались состояние здоровья, успеваемость по математике, русскому языку, физике и физкультуре. Преимущество при наборе было отдано детям погибших военнослужащих и ребятам, чьи родители служат в военных точках.

Школа оснащена всем необходимым для проживания и обучения кадетов: есть 16 учебных и 2 компьютерных класса, актовый зал, библиотека, столовая, медкорпус, бытовые комнаты, тренажерные и спортивный залы. Для ребят предусмотрены комнаты психологической разгрузки, есть своя полевая база.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа