Директор «Автоколонны 1275» высказался по поводу переноса автовокзала на новое место

Директор «Автоколонны 1275» высказался по поводу переноса автовокзала на новое место

Особенных пробок из-за междугороднего транспорта в центре Благовещенска нет
31 октября 2013, 13:34
2009 1
Благовещенск, 31 октября, ИА «Порт Амур». Директор «Автоколонны 1275» высказался по поводу переноса автовокзала на новое место. Напомним, этот вопрос сейчас активно обсуждается в рамках разработки генплана Благовещенска. Переносить автовокзал хотят из-за того, что его нынешнее месторасположение дает большую нагрузку на транспортные магистрали в центре города: отправляющиеся автобусы якобы создают пробки.

Сегодня на заседании комитета по экономике, собственности и ЖКХ гордумы рассматривалась деятельность «Автоколонны 1275» по междугородним и пригородным маршрутам. Председатель комитета Александр Сакания задал директору предприятия вопрос, касающийся переноса автовокзала: испытывают ли сейчас затруднения автобусы, выезжающие с вокзала, и действительно ли в том районе образуются дорожные заторы.

— График движения не сбивается, но выезд с автовокзала действительно затруднен, — ответил директор «Автоколонны 1275» Вячеслав Утоплов. — Из-за большого количества припаркованных в районе автовокзала машин для выезда остается всего одна полоса.

Однако информацию об особенно крупных пробках Вячеслав Утоплов не подтвердил. В данный момент отправляющиеся с вокзала автобусы не испытывают особенных трудностей с проездом по городу, в том числе по таким магистралям, как 50 лет Октября и Театральная.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа