Директор благовещенского ветинститута выписал себе «премию» в 150 тысяч

Директор благовещенского ветинститута выписал себе «премию» в 150 тысяч

За хищение бюджетных средств ему грозит до десяти лет за решеткой
27 декабря 2016, 09:33
2120 5
Амурская область, 27 декабря, ИА «Порт Амур». Директору Дальневосточного зонального научно-исследовательского института (благовещенского ветеринарного института) грозит до 10 лет лишения свободы. Руководитель, используя служебное положение, выписывал себе крупные премии.

«Следствием установлено, что в период с 5 мая 2015 года данный гражданин под предлогом получения последним премиальный выплаты поручил главному бухгалтеру данного учреждения составить необходимые для этой цели бухгалтерские документы, после чего путем присвоения похитил 150 тысяч рублей, чем причинил ущерб федеральному бюджету на данную сумму», — сообщает прокуратура Амурской области.

В отношении директора учреждения возбуждено уголовное дело. Его подозревают в хищении вверенного ему имущества в крупном размере с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Как уточняет пресс-служба амурского управления МВД России, директор института достоверно знал, что денежные средства он может распределить только между работниками, но при этом не имеет права включить в этот список себя. Начислять единовременные выплаты к заработной плате руководителю возможно на основании приказов вышестоящей организации.

Обвиняемый свою вину в совершении преступления не признал. Несмотря на это, следователи собрали доказательства, указывающие на его виновность. Расследование уголовного дела окончено, материалы направлены в Благовещенский городской суд. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде. 



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа