Директор компании в Благовещенске задолжал работникам более 20 миллионов рублей

Директор компании в Благовещенске задолжал работникам более 20 миллионов рублей

В отношении руководителя возбуждено уголовное дело
19 апреля 2016, 09:50
1513 2
Благовещенск, 19 апреля, ИА «Порт Амур». В областном центре возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «АвтоСтройМеханизация». По версии следствия, он не платил своим работникам зарплату, задолжав таким образом более 20 миллионов рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки. По версии следствия, подозреваемый, возглавляя указанную организацию в 2015 и 2016 годах, не платил заработную плату сотрудникам предприятия свыше двух месяцев. Общая сумма задолженности составила свыше 20 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также изыскиваются средства для погашения долгов перед работниками, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Амурской области.

Между тем около года назад на одной из веток форума ИА «Порт Амур» появился «черный список» работодателей, который составляли сами пользователи. Один из отзывов касался именно этой компании. В нем говорится о том, что руководитель компании задерживает заработную плату сотрудникам, покупая на эти деньги земельные участки в областном центре. Согласно записи пользователя Я и Ко, 85 сотрудников предприятия обратились в прокуратуру.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа