Директор «Лигера» полностью признал вину

Директор «Лигера» полностью признал вину

Александр Исраелян готов выплатить пострадавшему 200 тысяч
06 июня 2012, 09:28
2369
Амурская область, 6 июня, portamur.ru. 5 июня состоялось очередное судебное заседание по делу в отношении директора передвижного зоопарка «Лигер» Александра Исраеляна, обвиняемого по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). По версии следствия, директор зверинца не обеспечил безопасность посетителей, разрешив им фотографироваться с животными. В итоге днем 4 января на трехлетнего мальчика напал тигр, который находился на цепи, но вне клетки.

Уголовное дело следователи предали в суд в конце марта. Для того, чтобы обвиняемый смог ознакомиться с материалами дела, текст перевели на армянский язык, а в суде ему предоставили переводчика. В соответствии с УК, Исраеляну грозит штраф до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до шести лет.

— В суде установлено, что 4 января 2012 года в дневное время, заместитель директора ООО «Лигер», для фотографирования провел малолетнего потерпевшего и его мать за ограждение, где находился тигр по кличке Шархан и львенок по кличке Симба, что повлекло за собой нападение дикого животного — тигра по кличке Шархан 10.10.2010 года рождения, на малолетнего 15.02.2008 года рождения. В результате чего потерпевшему были причинены телесные повреждения (открытая проникающая черепно-мозговая травма с вдавленными многооскольчатыми переломами правой височной кости, затылочной кости и основания черепа с рвано-укушенными ранами мягких тканей в проекции переломов с ушибом головного мозга тяжелой степени), которая является опасной для жизни и квалифицируется как причинившая тяжкий вред здоровью, — сообщает прокуратура Амурской области.

Помощник прокурора области Валентин Бурсянин сообщил ИА «Порт Амур», что подсудимый признал вину в полном объеме и согласен выплатить родителям пострадавшего ребенка затребованную ими компенсацию в размере 200 тысяч рублей.

— Также он уже по собственной инициативе заявил, что готов оплатить пластическую операцию ребенку, хотя финансовая ситуация у зверинца оставляет желать лучшего и они вынуждены продавать животных, — отметил Бурсянин.

Что касается предоставившей зверинцу место в горпарке администрации Благовещенска, то она не несет ответственности за действия арендаторов, — заметили в прокуратуре. После заключения договора вся забота о безопасности посетителей легла на руководство «Лигера», и горадминистрация не должна была следить за этими вопросами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа