Директора Амурского театра драмы наградят медалью за заслуги перед Благовещенском

Директора Амурского театра драмы наградят медалью за заслуги перед Благовещенском

Татьяне Бединой в этом году исполняется 70 лет
14 июля 2016, 11:38
970
Благовещенск, 14 июля, ИА «Порт Амур». Татьяну Бедину в юбилейный год наградят медалью «За заслуги перед городом Благовещенском». За это проголосовали сегодня депутаты гордумы на очередном заседании. 

С предложением наградить медалью директора Амурского театра драмы к депутатам обратилось региональное отделение ОНФ.

— Наверное, не каждый 70-летний человек может похвастаться такой активной деятельностью в жизни города. Татьяна Федоровна лично на протяжении многих лет занималась улаживанием конфликтов между представителями национальных диаспор, отстаивала права религиозных конфессий. И в том, что Амурская область и Благовещенск остаются территориями толерантности, есть большая заслуга Татьяны Федоровны, — рассказала депутатам сопредседатель регионального штаба ОНФ Виктория Лештаева.

Поддержала предложение и мэр Благовещенска Валентина Калита.

— Ее коллектив, признавая заслуги Татьяны Федоровны, ходатайствовал, чтобы она стала почетным жителем города. Областная коллегия поддержала эту инициативу, уважая тот вклад, который она сделала в развитие культуры Амурской области, Дальнего Востока и всей страны. Ей удалось в сложные годы сохранить коллектив, театр и репертуар. Я считаю, что этот человек действительно неравнодушен. И мы должны отметить ее вклад в духовную и социальную жизнь Благовещенска, — обратилась к депутатам мэр города.

Народные избранники проголосовали за вручение медали «За заслуги перед городом Благовещенском» Татьяне Бединой. Это вторая по значимости муниципальная награда после звания «Почетный гражданин города Благовещенска».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа