Директора свободненского интерната попросили написать заявление об увольнении

Директора свободненского интерната попросили написать заявление об увольнении

Виктор Истомин не согласился с решением областной комиссии о переводе слабовидящих детей в обычные школы
18 июня 2012, 12:58
1936 1
На минувшей неделе в свободненском школе-интернате №4 родители и педагоги собрались обсудить правомерность решения областной комиссии о переводе в обычные школы 40 детей с ослабленным зрением.

По мнению представителей минобрнауки амурского правительства, дети, учившиеся в интернате не один год, теперь должны быть отчислены, поскольку зрение у них улучшилось, а сопутствующие заболевания не позволяют им находиться в учреждении.

Стороны приводили разные аргументы, однако после горячих споров родители так и не увидели ясности будущего своих детей. Но появилось опасение, что после очередной проверки, когда количество детей в интернате станет предельно малым, учреждение закроют. Интернат Свободного — единственный на Дальнем Востоке, где обучаются слабовидящие с психическими отклонениями.

Директор учреждения Виктор Истомин с самого начала возникновения конфликта встал на защиту детей, сделав все, чтобы привлечь внимание общественности и городских властей к проблеме. Однако это не понравилось его министерскому руководству, сообщили журналисты газеты «Зейские огни».

Особое раздражение вызвала публикация, где Виктор Владимирович высказал в интервью журналисту свое видение ситуации, назвав решение областной комиссии поспешным, нарушающим права детей. От директора потребовали дать опровержение и предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Сегодня корреспондентам стало известно, что Виктора Истомина на следующий день после собрания вызвали в министерство и в принудительном порядке заставили подписать заявление о сложении полномочий директора.

Подробнее читайте на сайте газеты «Зейские огни».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа