Директора «Лигера» приговорили к штрафу в 300 тысяч рублей

Директора «Лигера» приговорили к штрафу в 300 тысяч рублей

«Я молился за здоровье ребенка каждый день», — сказал Александр Исраелян
02 июля 2012, 14:27
1666 3
Благовещенск, 2 июля, portamur.ru. 300 тысяч рублей штрафа по уголовному делу должен заплатить директор зоопарка Лигер Александр Исраелян. Такой приговор ему вынес сегодня благовещенский городской суд, сообщает корреспондент ИА «Порт Амур» из зала суда. Напомним, его обвиняли по п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Помимо этого хозяин зоопарка должен выплатить еще более 200 тысяч рублей по двум гражданским искам, поданным родителями пострадавшего от лап тигра мальчика. В частности, отец требовал от него компенсации за потерю зарплаты, так как ему пришлось брать неоплачиваемый отпуск по уходу за малышом. Свои затраты Алексей Артеменко оценил в 52 тысячи рублей.

Александр Исраелян решением суда остался доволен. Директор зоопарка сообщил, что не пожалеет денег для компенсации, и за те шесть месяцев, пока шло разбирательство, он молился за здоровье ребенка каждый день.

Теперь Исраелян планирует поехать в Якутию к своему зверинцу. Ранее он не мог этого сделать, так как находился под подпиской о невыезде. В конце заседания, судья подчеркнул, что неисполнение решения суда в части оплаты штрафа может вылиться в замену срока на более жесткое наказание.

Приговор не вступил в законную силу. Потерпевшие не будут его обжаловать.

Напомним, 4 января в зоопарке тигр напал на трехлетнего ребенка, когда мальчика фотографировали с диким животным. Медики констатировали у ребенка открытую черепно-мозговую травму с вдавленными многооскольчатыми переломами правой височной кости, затылочной кости и основания черепа, а также рвано-укушенные раны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа