Диспетчеры России и Китая провели противоаварийную тренировку

Диспетчеры России и Китая провели противоаварийную тренировку

В процессе работы они общались по-русски
02 июня 2009, 18:10
613
В Хэйхэ прошла межгосударственная противоаварийная тренировка персонала «Регионального диспетчерского управления энергосистемы» Амурской области и электроэнергетического управления энергорайона Хэйхэ государственной электросетевой корпорации Китая.

Эта тренировка стала одним из мероприятий по управлению экспортом электроэнергии из России в Китай. В процессе тренировки стороны отрабатывали взаимодействие при аварийном отключении линий электропередачи, при выводе их в ремонт и последующем включении, а также в других ситуациях, возникающих в процессе оперативно-диспетчерского управления.

Особое внимание отводилось наработке навыков общения диспетчеров. Рабочий язык персонала в процессе экспорта электроэнергии — русский. Поэтому очень важно, чтобы между диспетчерами по обе стороны границы было полное понимание.

Возобновление экспорта стало возможным после подписания в Пекине в феврале 2009 года соответствующего контракта. Поставки электроэнергии возобновились 1 марта 2009 года. Среднесуточный переток в Китай составляет 2,5 млн кВт*ч, а суммарная нагрузка по всем задействованным межгосударственным линиям достигает 100 МВт. С момента возобновления поставок в Китай было экспортировано более 200 млн кВт*ч.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа