«Джентльмены, удачи!», «Цирк Дю Солей» и «Снежная королева»

«Джентльмены, удачи!», «Цирк Дю Солей» и «Снежная королева»

Новогодние новинки кино
27 декабря 2012, 15:18
2333
Благовещенск, 27 декабря, portamur.ru. Сегодня в кинотеатрах Благовещенска стартует показ шести новых кинолент. В прокат выходит комедия «Джентльмены, удачи!», фэнтези «Цирк Дю Солей», семейный мультфильм «3 богатыря на дальних берегах 3D», комедия «С новым годом, мамы» и две анимашки «Снежная королева» и «Марко Макако».  

«Джентльмены, удачи!»



Первая новинка недели — российская кинокомедия «Джентльмены, удачи!». Фильм снят Александром Барановым и Дмитрием Киселевым и является ремейком фильма 1971 года. В ролях: Сергей Безруков, Гоша Куценко, Антон Богданов, Марина Петренко.

По сюжету фильма молодой аниматор детского центра Леша Трешкин оказывается двойником опаснейшего вора и убийцы Смайлика. Смайлик похищает из музея Санкт-Петербурга национальный символ Казахстана — Доспех Золотого Воина. Молодая красивая лейтенант полиции Ирина Славина ловит Трешкина и «современными» полицейскими методами заставляет его помочь следствию. Выбора нет — иначе Трешкин сядет как настоящий преступник. Так Трешкин оказывается в Египте, где сидят двое подельников Смайлика — молодой воришка-оптимист Муха и матерый мрачный Шатун.  

Начинается безумная череда приключений — побег под прикрытием песчаной бури, гонки на грузовиках, переодевание в паранджи. Пытаясь выкрутиться из создавшейся ситуации, Трешкин неожиданно понимает, что из безответственного слабака превращается в человека, от которого зависит свобода и жизнь других. Но когда реальный Смайлик выходит на сцену, Трешкину придется решиться на настоящий подвиг, чтобы в этот новый год спасти и себя, и Славину, и своих новых друзей.  

«Cirque du Soleil: сказочный мир в 3D»



Для любителей фэнтези в прокат выходит фильм о любви и цирке «Cirque du Soleil: сказочный мир в 3D» режиссера Эндрю Адамсона. В ролях: Эрика Линц, Игорь Зарипов, Лутс Халбхюбнер, Джон Кларк.

В основе сюжета фильма — романтическая любовная история. Девушка приходит в старый кочующий цирк-шапито. Перед началом представления она встречается с юным артистом. Программа начинается, гимнаст, засмотревшись на девушку, срывается и падает на манеж. И тут происходит чудо — юноша не разбивается, его засасывает, словно в песочную воронку. Главная героиня выбегает на манеж и следом за гимнастом исчезает из реального мира. Влюбленные попадают в параллельную реальность — бесконечно огромное поле под звездным небом, где в стелящемся тумане стоят разноцветные цирковые шатры.

«С новым годом, мамы»



Еще одна новинка отечественного производства — комедия «С новым годом, мамы» режиссеров Сарика Андреасяна, Артема Аксененко и Дмитрия Грачева. В ролях: Елизавета Боярская, Максим Матвеев, Павел Воля, Ирина Розанова.

В новой ленте зрители увидят новые истории и новые приключения новых героев, объединенных одним чувством — любовью к МАМЕ.

5 новелл. Смешные и трогательные, лиричные и комичные — каждая новелла расскажет историю мамы и ребенка, двух самых близких людей на свете. Ведь что бы ни происходило, мама всегда остается тем человеком, который будет любить всегда и несмотря ни на что.

«Снежная королева»



Маленькие зрители на новогодних каникулах смогут посмотреть сразу три новых мультфильма. Первая новинка — «Снежная королева», снятая режиссерами Максимом Свешниковым и Владленом Барбэ.

В стремлении сотворить Новый мир — холодный и практичный, где четкость линий призвана заменить эмоции, а северный ветер должен остудить людские души, Снежная королева избавляется от всех представителей творческих профессий. Маленькой и смелой Герде, отправившейся в опасное путешествие, чтобы спасти своего брата Кая, предстоит столкнуться с этим холодным миром Снежной королевы. Преодолевая все сложности и преграды на пути к своей цели, Герда не только обретает семью, но и веру в себя, находит поддержку новых друзей.  

«3 богатыря: на дальних берегах»



Еще одна анимашка под названием «3 богатыря: на дальних берегах» выходит на широкие экраны Благовещенска.

На этот раз Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец, благодаря козням коварной Бабы-яги, оказываются за семью морями на острове, на котором живут туземцы и страшный Гомума. В их отсутствие купец Колыван решают вместе с Бабой-ягой захватить царство и забрать власть у князя Киевского. На помощь незадачливому правителю приходит конь Юлий, а также жены богатырей и их многочисленные родственники. Словом, богатырей и зрителей ждут приключения на дальних берегах, обыкновенные и невероятные.  

«Марко Макако»



Последняя новинка недели — семейный мультфильм «Марко Макако».

Главный герой Марко Макако работает пляжным охранником на тропическом острове. Он верой и правдой служит своему боссу, мечтая лишь об одном — раскрыть серьезное преступление. Марко проводит собственные расследования по любому поводу и поднимает шумиху по пустякам. Однако вскоре ему по-настоящему повезет: завоевывая расположение красавицы Лулу, Марко раскроет коварный заговор богача Карло, вознамерившегося стать боссом.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа