Длинноногие школьницы Приамурья борются за бесплатное место в вузе Петербурга

На университетский конкурс подбирают красивых девушек ростом выше 172 сантиметров
17 марта 2016, 18:02
2860 12
Амурская область, 17 марта, ИА «Порт Амур». Две амурские школьницы борются за бесплатное место в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов. Ученицы 11 классов — благовещенка Анжелика Волкова и жительница Свободного Кристина Луговская — попали в шорт-лист конкурса «Высший бал/л или Ум+Красота=Студент». Три победительницы состязаний красоты получат право на бесплатное обучение в университете. А «королеве» в придачу ко всему достанется автомобиль Skoda Rapid. 



Любопытно, что важными условиями для попадания в университетский конкурс стали внешние данные конкурсанток. Так, жюри принимало резюме только от девушек привлекательной наружности и ростом не ниже 172 сантиметров. Средний балл успеваемости участницы должен быть не ниже 4,2. 



На первом этапе состязаний комиссия от вуза из двух тысяч анкет отобрала только 53. На победу претендуют красавицы из Москвы, Петербурга, разных регионов России, а также Казахстана и Израиля. Сейчас счастливицы проходят этап интернет-симпатий, на котором, кстати, амурчане могут поддержать своих землячек, отдав за них свой голос. Голосование завершится 21 марта. По его итогам дальше пройдут только 24 девушки. 

Финал конкурса пройдет 28 марта в Санкт-Петербурге. Будущие студентки выполнят творческие задания, а оценивать школьниц будут известные ученые, писатели, композиторы, спортсмены, актеры, звезды отечественной эстрады, сообщается на сайте вуза.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа