Для амурских связистов-новобранцев сегодняшний день начался с учебной тревоги

Для амурских связистов-новобранцев сегодняшний день начался с учебной тревоги

В Приамурье начались трехнедельные учения
11 сентября 2012, 09:59
941
Амурская область, 11 сентября, portamur.ru. Сегодня рано утром весь личный состав подразделения войск связи общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Амурской области, был поднят по тревоге. Новобранцам поставили задачу — развернуть лагерь и подвижные пункты управления на одном из полигонов Приамурья. Таким образом у связистов начались полевые учения.

К слову, о том, что сегодня у новобранцев начинаются полевые занятия, было известно заранее. К практическим занятиям новобранцы готовились в течение полугода. Однако время подъема для всех было неожиданным.

— Сегодня военнослужащие совершили 25-километровый марш, в ходе которого преодолели мелкие водные преграды, заболоченные участки, лесные завалы и отразили нападение «диверсантов», — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев. — По прибытии в указанные точки личный состав развернул аппаратные станции, командно-штабные машины и проложил кабельные линии связи в незнакомой местности. Доклад о готовности к выполнению задач поступил в установленный срок.  

Учения продлятся три недели. За это время связисты выполнят нормативы по специальной, огневой, разведывательной, физической подготовке и вождению боевых машин, в том числе и в ночное время суток.

К полевому выходу привлечен весь личный состав подразделений войск связи общевойскового объединения и более 150 единиц спецтехники.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа