Для амурских туристов не возобновят чартерные рейсы из Благовещенска в Паттайю

Для амурских туристов не возобновят чартерные рейсы из Благовещенска в Паттайю

Самолеты отменили из-за низкого спроса на путевки
29 марта 2016, 15:31
1681
Амурская область, 29 марта, ИА «Порт Амур». Туроператор Pegas Touristik решил не возобновлять чартерные рейсы из Благовещенска в Паттайю. Вновь отправлять туристов на тайский курорт из областной столицы напрямую планировалось с 20 апреля. Как сообщают в благовещенском филиале фирмы «Мега-Тур», продажи на чартеры открыли в начале февраля. Однако за это время амурчане забронировали всего 5 путевок. 

— Туроператору невыгодно отправлять полупустые самолеты, — пояснили в туристической фирме. — Предполагалось, что амурчане на лето купят больше путевок, но ожидания не оправдались.

Туристам, которые уже забронировали путевки на чартеры в Паттайю, предлагают либо вернуть за них деньги, либо перерегистрировать путевки на вылет из Хабаровска — при этом возможно удорожание их стоимости. 

Напомним, направление в Паттайю перестало пользоваться спросом еще в прошлом году. По мнению представителей туристического бизнеса, это произошло из-за экономического кризиса и желания людей сэкономить. В связи с этим Pegas Touristik впервые отменил рейсы Благовещенск — Бангкок еще в середине января этого года.   

Между тем чартеры продолжат летать из Благовещенска во Вьетнам и другой тайский курорт — Пхукет. На эти направления, по словам туроператоров, сегодня огромный спрос. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа