Для амурского пса нашлась новая семья в Германии

Волонтеры ищут людей, готовых проводить собаку до столицы
10 ноября 2016, 14:46
1929 3
Амурская область, 10 ноября, ИА «Порт Амур». Амурский пес Грей ждет большого путешествия. Его согласилась взять семья с двумя детьми из Германии. Они уже покупают для питомца корма и домик. Как доставить к ним пса, решают благовещенские волонтеры. Они пытаются найти людей, которые бы помогли в перевозке животного.



— Наш Грей — жесткошерстная такса. Почти год назад мы нашли его брошенным в Благовещенске в районе Тайваня, – рассказала волонтер Ирина Малахова. — Как выяснилось, девушка взяла его в съемное жилье, а через полгода пес стал не нужен. Грей жил на улице, рвался в подъезды, бегал по району. Я взяла его на передержку. Эта собака — сплошная радость!

После двух неудачных попыток найти новых хозяев Грей опять вернулся к Ирине. Волонтерская организация Благовещенска связалась со своими коллегами из Москвы. Информация о Грее появилась на столичных сайтах. Там ее и нашла семья из Германии. По словам Ирины, немцы буквально влюбились в амурского пса.



— Семья живет в Берлине, есть двое детей — мальчики 19 и 6 лет. У них двухэтажный коттедж. Они мне пишут, что объехали зоомагазины, купили корм, конуру. Я спрашивала, почему они не могут взять собаку у себя в стране, говорят, там законы суровые. Взять животное в приюте стоит 400 долларов. Волонтеры могут прийти в любое время, а если вдруг что-то не понравится, забрать пса и обвинить в жестоком обращении с животными, — пояснила Ирина.

Сейчас волонтеры бросили клич по социальным сетям. Они хотят найти пассажира самолета, который бы согласился оформить собаку в качестве багажа. Время вылета — желательно конец ноября или начало декабря.

— От добровольца ничего не потребуется. Мы сами привезем животное в аэропорт, оплатим провоз собаки, а пассажиру только поставят печать на билет. В московском аэропорту животное встретят наши столичные коллеги. Далее они отправят Грея в Германию, — заверила волонтер. — Животное перевозится в багажном отделении. Это нормальная практика. Мы уже отправляли в Москву собак таким образом. Все они хорошо переносили полет и чувствовали себя нормально.

Перед поездкой Грея кастрировали, также его чипируют. Деньги на это волонтеры не собирают. Их самая главная задача — найти человека, который бы помог собаке обрести новую семью.

Связаться с волонтерами можно по телефону 8-914-550-01-15.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа