Для детей-сирот Приамурья в этом году купят 224 квартиры

Для детей-сирот Приамурья в этом году купят 224 квартиры

Новое жилье появится в Благовещенске и Свободном
26 апреля 2016, 11:42
801
Амурская область, 26 апреля, ИА «Порт Амур». 248 миллионов рублей предусмотрели в Амурской области на покупку квартир для детей-сирот. Об этом рассказала министр социальной защиты Юлия Рябинина на заседании амурского Заксобрания. На эту сумму приобретут 224 квартиры. Основная часть нового жилья появится в Благовещенске и Свободном.

— Возможности областного бюджета позволяют найти больше денег на жилье для детей-сирот. Однако по условиям программы мы можем софинансировать только ту сумму, которая приходит из федерального бюджета, поэтому исходим из возможностей Федерации, — объяснила Юлия Рябинина.

Сегодня на руках у чиновников 394 судебных решения по жилью для детей-сирот. Их необходимо обеспечить квартирами в первую очередь. Депутаты считают, это не совсем справедливо по отношению к остальным детям-сиротам, которые отодвигаются в очереди.

— Мы донесли эту информацию до главы правительства Дмитрия Медведева на социальном форуме, — отметила председатель комитета по бюджету Татьяна Фарафонтова. — Он поручил подготовить изменения в федеральный закон, чтобы разрешить эту коллизию. Срок исполнения поручения — апрель этого года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа