Для эвакуации людей готовят казармы бывшего танкового училища

Под затопление в Благовещенске могут попасть более 19 тысяч человек (фото)
09 августа 2013, 13:12
2396
Благовещенск, 9 августа, ИА «Порт Амур». В Благовещенске продолжается подготовка эвакуационных пунктов в случае подтопления города в результате паводка. Сегодня председатель региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС Константин Чмаров, глава администрации Благовещенска Павел Березовский и глава Благовещенского района Сергей Адаменко осмотрели казармы бывшего танкового училища.

IMG_0333.jpg

— Смотрим все более-менее нормальные помещения для временного размещения людей на случай наихудшего развития сценария, связанного с наводнением в области. Что необходимо сделать, чтобы подготовить пункты для размещения населения. В стационарных условиях проживать все-таки лучше, чем в полевых, — считает Константин Чмаров.

IMG_0343.jpg

В казармах бывшего танкового училища штатно можно разместить до 800 человек.

IMG_0347.jpg
 
— В казармах каждый этаж рассчитан на 150 человек. Кроме того, предостаточно учебных комнат, в каждой поместятся как минимум 15-20 человек. Благовещенский район сейчас определяет, какие села пойдут сюда на переселение, — пояснил Павел Березовский. — Эти помещения для эвакуации намного лучше, чем палаточный городок. Стекла, крыши целые. Вода не протекает. Есть возможность подключить холодную, горячую воду. В казармах есть душевые, умывальники, туалеты. В последние два года водоснабжение казарм было отключено. Сегодня требуется рабочая бригада, которая бы быстро все восстановила и подготовила все необходимые коммуникации.

IMG_0361.jpg

В самом Благовещенске активно готовятся эвакуационные распределительные пункты. Проведена перепись населения города, которое попадает под затопление — это 19 250 человек, из них 9 200 изъявили желание эвакуироваться. Еще 178 человек — инвалиды и ветераны — будут размещены в стационарах больниц, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области. 

IMG_0387.jpg

Все распределительные пункты приближены к тем улицам, которые попадают под затопление. 

Фото: пресс-служба правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа