Для гонок фанатов «Звездных войн» изобретен летающий мотоцикл

Для гонок фанатов «Звездных войн» изобретен летающий мотоцикл

Пока ховербайк развивает скорость около 15 километров в час (видео)
23 августа 2012, 10:56
864 2
Фанаты «Звездных войн» теперь, возможно, смогут устроить гонку как в любимой киносаге. В Калифорнии провели успешные испытания мотоцикла на воздушной подушке, сообщают vesti.ru.

Аппарат поднимается над землей при помощи двух роторов — в передней и задней части мощные лопасти, как у вертолета. Управляется он движениями тела пилота.

Это не первая попытка создать мотолет, но первая удачная: машина поднялась в воздух. Летающий мотоцикл может взлететь на четыре с половиной метра и развивать скорость больше 13 километров в час. Интересно, что на борту нет сложной электроники. Однако серийный выпуск летающих мотоциклов компания-создатель не планирует. Во всяком случае, пока.

Создатели ховербайка считают, что их аппарат можно будет использовать как в гражданских целях (например, для осуществления тяжелых сельскохозяйственных работ в поле, поставки продуктов питания в условиях трудной проходимости), так и в военных (для доставки боеприпасов в городской местности с ограниченным пространством).

По словам де Роша, преимущества ховербайка в том, что он может маневрировать «среди деревьев, вдоль стен и под мостами».

«Считайте, что это летающее средство передвижения будет выполнять функции вездехода», — цитирует де Роша телеканал FoxNews.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа