Для инвалидов Зеи и Зейского района установят эскалатор

Для инвалидов Зеи и Зейского района установят эскалатор

Попасть в офис соцстраха людям мешала крутая лестница
21 января 2016, 17:13
1077 5
Амурская область, 21 января, ИА «Порт Амур». Для инвалидов Зеи и Зейского района в городском торговом центре летом 2016 года установят эскалатор. Тогда люди с ограниченными возможностями смогут добраться в Фонд социального страхования, чтобы получить помощь с приобретением средств технической реабилитации и путевок на санаторно-курортное лечение. 

Ранее ИА «Порт Амур» сообщало, что с января этого года полномочия по оказанию некоторых социальных услуг из местного управления соцзащиты были переданы Фонду соцстраха. В социальном ведомстве заявили, что ожидают потока жалоб от инвалидов, так как после изменений людей отказались принимать лично.

— В администрацию Зейского района не поступало жалоб по данному вопросу. 
Я лично побывал сегодня в местном отделении Фонда социального страхования, где работают три специалиста. Ажиотажа там не наблюдается, — прокомментировал заместитель главы Зейского района по социальным вопросам Роман Ункунов. — Со слов специалистов, к наплыву граждан они готовы, отказа в личном приеме нет: консультации проводятся как лично, так и по телефону. 

Принимать документы у людей с ограниченными возможностями будут через многофункциональный центр в городе Зее либо по почте. Роман Ункунов также рассказал, что подразделения МФЦ будут открыты в четырех поселках Зейского района — Береговом, Октябрьском, Сосновом Бору и Верхнезейском.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа