Для любителей плавания в холодной воде купят японскую баню фурако

Бочку с теплой водой установят рядом с прорубью на Крещение (схема)
10 декабря 2014, 15:56
2567
Благовещенск, 10 декабря, ИА «Порт Амур». На Крещение, 19 января, возле проруби на Зее планируется поставить деревянную бочку с горячей водой — японскую баню фурако. О приобретении новой купели корреспонденту ИА «Порт Амур» рассказал президент амурской федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин.

— Хотим поставить бочку фурако с подогревом, чтобы те, кто искупался в холодной проруби, могли сразу окунуться в теплую воду. Стоять бочка будет под открытым небом. Сейчас мы ищем спонсоров, заказывать бочку нужно из Новосибирска. Доставка займет 20 дней, поэтому, думаю, к Крещению мы как раз успеем, — сказал Александр Брылин.

Напомним, в Крещение на реке Зее традиционно организуют прорубь для всех желающих окунуться в ледяную воду, а также иордань, воду в которой освящают

Помимо бочки фурако в праздновании Крещения планируется еще несколько изменений. Так, прорубь в этом году будет расположена в «теплице», закрывающей купальщика от ветра. Также будут установлены баня-бочка и крытый киоск с горячими напитками.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа