Для мобильных социальных бригад Приамурья купят три «Газели»

Для мобильных социальных бригад Приамурья купят три «Газели»

Также в этом году планируют отремонтировать шесть домов-интернатов
21 августа 2014, 16:35
552
Амурская область, 21 августа, ИА «Порт Амур». Более 21 миллиона рублей в этом году будет направлено на капремонт и оборудование для домов-интернатов, покупку автотранспорта для социальных бригад и оказание адресной помощи неработающим пенсионерам. На уровне области утверждены объемы и цели финансирования региональной социальной программы.

В этом году планируется купить три «Газели» общей стоимостью 2,25 миллиона рублей для мобильных социальных бригад. Машины приобретут для Октябрьского дома для престарелых, а также Новобурейского и Поярковского комплексных центров социального обслуживания населения.

Также планируется провести ремонт шести зданий домов-интернатов: в Благовещенском, Архаринском и Усть-Ивановском домах-интернатах для престарелых и инвалидов, Белогорском и Мухинском психоневрологических интернатах, а также в пансионате «Приозерье». На ремонт заложено 12,11 миллиона рублей. Для этих же учреждений приобретут мебель, бытовую и кухонную технику.

Еще одно направление социальной программы — оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам. На это предусмотрено 824,6 тысячи рублей.

Средства начнут выделять сразу после утверждения в Пенсионном фонде России в Москве, сообщает ОПФР по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа