Для обучения курсантов ДВОКУ закупило квадроциклы и снегоходы

Для обучения курсантов ДВОКУ закупило квадроциклы и снегоходы

Осваивать технику будут арктические стрелки
23 ноября 2015, 13:40
2017
Амурская область, 23 ноября, ИА «Порт Амур». Курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени маршала Рокоссовского скоро начнут тренировки на специальных квадроциклах и снегоходах. 16 единиц техники уже закуплены.

Восемь снегоходов А-1 и столько же квадроциклов Н-1 приобретены по линии Министерства обороны РФ в соответствии с планом развития училища до 2020 года.

— Теорию и правила вождения мы изучаем в училище, а экзамен сдается в ГИБДД, — прокомментировал руководитель ДВОКУ Владимир Грызлов. — Осваивать технику будут арктические стрелки.

На этой неделе спецтехника уже поступит в ДВОКУ. И сразу же начнутся тренировки на квадроциклах. Снегоходы курсанты будут осваивать, как только на территории Приамурья установится необходимый для этого снежный наст.

К слову, недавно в училище поступил 3D-тренажер для стрелкового оружия и средств ближнего боя «Вега-СВ». Он позволяет моделировать боевые действия с применением компьютерной графики, вычислительной геометрии и искусственного интеллекта. А уже в декабре на Первом канале покажут серию сюжетов о подготовке арктических стрелков на базе училища.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа