Для пенсионеров Благовещенска с начала года подешевеет проездной

Для пенсионеров Благовещенска с начала года подешевеет проездной

А для обычных пассажиров подорожает проезд на общественном транспорте
08 декабря 2016, 18:35
3187 4
Благовещенск, 8 декабря, ИА «Порт Амур». В следующем году стоимость льготного проездного в Благовещенске уменьшится на 20 рублей. Сегодня пенсионеры и инвалиды платят за него 410 рублей. После перерасчета на 2017 год Автоколонна предложила поднять цену проездного до 430 рублей. Однако депутаты и городские власти пошли в обратном направлении. В результате в следующем году проездной для льготной категории благовещенцев обойдется в 390 рублей. Цифру утвердили сегодня на заседании гордумы.

— Сейчас у нас достаточно сложная ситуация, и наиболее сильно она ударила как раз по нашим пенсионерам. Поэтому мы пошли навстречу людям. Будем изыскивать выпадающие доходы не путем дополнительных субсидий Автоколонне-1275, а за счет оптимизации ее экономической деятельности, — пояснил заммэра Благовещенска Олег Косолапов.

Как прозвучало на заседании, в следующем году финансовую работу благовещенской Автоколонны проверит Контрольно-счетная палата.

Кстати, с нового года в Благовещенске на 1 рубль подорожает проезд на общественном транспорте, поездка будет стоить 22 рубля. При этом тариф составил 28 рублей. Разницу в 6 рублей Автоколонне компенсируют из городского бюджета. В 2016 году на это из городского бюджета было выделено 43,7 миллиона рублей. В следующем — запланировано 31,9 миллиона рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа